До какого объёма нужно разбавить 400 мл 20% - ного раствора соляной кислоты (p= 1,1 ), чтобы получить 8% - ный раствор (p= 1,05 ).
- 16.11.2017 22:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
MHCl=400*1,1=440
mHCl=440*20/100=88
W=m/M р-ра
Mр-ра=m/w=88*8/100=88/0,08=1100 г
Vр-ра=1100/1,05=1047,6л
Долить надо до обьема -1047,6л (те к400+647,6)
- 17.11.2017 23:46