Сколько граммов соли получится при нейтрализации серной кислотой 19,6 г гидроксида меди(2)
- 14.08.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,2моль х моль
1) H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 +2H2O
1моль 1 моль
2) нах-м кол-вов-ва H2SO4 =масса /молярную= 19,6/98=0,2моль и подставляем в ур-е
По ур-ю кол-ва в-ва равны, сл-но масса соли = кол-во в-ва*молярную= 0,2*160=32г
- 15.08.2018 16:42