Какая масса воды содержится в 500 гр 15% раствора соли
- 25.07.2018 12:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(р-ра) = 500 г; w = 15 % (0,15); Найти: m(H2O) - ?
Решение:
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,15 * 500 = 75 г;
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 - 75 = 425 г.
- 27.07.2018 00:17