1) Вычислите массу кислорода объёма 10л
2) Объем кислорода массой 10г
- 19.09.2017 08:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=n×Vm n=m/M Vm=22,4 (постоянная) М=16×2=32г/моль
1)m=nM=V/Vm*M=10/22,4×32=14,28г
2)V=n×Vm=m/M×Vm=10/32×22,4=7
- 20.09.2017 07:53