Брутто-формула витамина C может быть записана как C6H8O6. Рассчитайте колчичество атомов углерода в 1 таблетке, если она весит 500 мг и не содержит посторонних веществ
- 22.07.2018 01:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C6H8O6)= m/M= 0.5/ 176= 0.003 моль
В одной молекуле аск.к-ты 6 атомов углерода, значит:
v(C)= 6* v(C6H8O6)= 0.018 моль
N(C)= v(C)*NA= 0.018* 6.02*10^23=1.08*10^22
- 23.07.2018 19:45