Ребят,кто химию знает? Поможете? ( Одним из основных источников энергии в живом организме является окисление глюкозы: С6Н12О6+6О2=6СО2+6Н2О+2815,8кДж.
Рассчитайте количество теплоты ,выделяющейся при окислении 3 моль глюкозы. Какой объем углекислого газа при этом выделится? )
Заранее спасибо!
- 06.03.2018 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Q = 3*2815,8 = 8447,4 кДж
1 моль C6H12O6 → 6 моль CO2
V(CO2) = 3*6*22,4 = 403,2 л
Ответ: 8447,4 кДж, 403,2 л СО2
- 07.03.2018 07:08