Найдите объем водорода который выделится при взаимодействии 0,25 молей цинка с соляной кислотой
- 17.10.2017 00:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCI+Zn=ZnCI(индекс 2)+Н(индекс 2)
n(Zn):n(Zn)=n(H2):n(H2)
0.25:1=n(H2):1
n(H2)=0.25
V=22.4*n(H2)=22.4*0.25=5.6л
- 18.10.2017 06:50