СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
На хим.заводе для получения кальциевой селитры мел массой 25т обработали азотной кислотой. Массовая доля выхода кальциевой селитры 0,85. Найдите массу полученной селитры
- 20.06.2018 10:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O
100 - 176
25 - X/X = 44
44 - 100
X -85/X = 37.4 ton selitra
- 21.06.2018 21:35