К раствору соли массой 250 г, с массовой долей соли 10%, добавили 50 г той же соли. Определите массовую долю в новом растворе.
- 18.07.2018 16:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу соли в первом растворе:
m р.в(Соль)=250г*0,1=25г
Посчитаем массу всей соли:
m(всей соли) = 25г+50г=75г
найдем новую массу раствора:
m р-ра=250г+50г=300г
Найдем омегу соли в новом растворе:
ω(соли2)= 75г:300г=0,25 или 25%
- 19.07.2018 08:17