Найдите молярную концентрацию ионов гидроксила ОН в водных растворах если рН растворов равен 3,8,12
- 09.02.2018 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
При pH=3
рОН=14-3=9
c=10^-9 моль/л
остальное аналогично
при pH=8
рОН=14-8=4
c=10^-4 моль/л
при pH=12
рОН=14-12=2
c=10^-2 моль/л
- 01.01.1970 00:00