Во сколько раз увеличится скорость реакции 2CO+O2 = 2CO2 +Q, если увеличить концентрацию исходных веществ в 3 раза?
- 15.02.2018 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
V1 = k×[CO] в квадрате × [O2]. v2 = k×[3×CO] в квадрате × [3×О2]. v2/v1 = 3×3×3 = 27.
- 15.02.2018 02:36