4. Определит V водорода,который может быть получен при взаимодействии с водой 5 г. кальция ,если выход водорода составляет 90 % от теоретически возможного
- 22.09.2017 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2 +h2
v-ню
v(Ca)=v(H2)
v(Ca)=m/Mr=5/40=0,125
v(h2)=0,125
V(h2)=22,4*0,125=2,8 (если 100%)
Vp=2,8/100*90=2,52л
- 23.09.2017 13:41