Помогите пожалуйста по химии закончить уравнение реакций
H3PO4 + Ca(OH)2 =
H3PO4 + CaCO3 =
- 02.09.2018 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O.Полное ионное уравнение реакции:3 Ca+ 6OH + 6H + 2PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2OВ данном случае полное ионное уравнение совпадает с сокращенным ионным уравнением.
- 03.09.2018 12:13