Помогите решить!
Рассчитайте какой объём при нормальных условиях займёт смесь:
0,35 моль О2
0,22 моль N2
1,65 моль СО2
0,78 моль SO2
- 05.06.2017 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(O2)=22.4×0.35=7.84
V(N2)=22.4×0.22=4.93
V(CO2)=22.4×1.65=36.96
V(SO2)=22.4×0.78=14.47
Формула - V=Vm×n
V - объём
Vm - сталая авогадро:22.4(объём при н.у.)
n - моль
- 06.06.2017 22:21