Какой объём газа выделится при растворении цинка в 500 г 20%-ного раствора серной кислоты
- 20.06.2018 08:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2SO4 → ZnSO4 + H2↑
V(H2) = n(H2SO4)*22,4 =0,2*500*22,4/98 = 22,87 = 23 л
- 21.06.2018 05:37