Какой объем аммиака может быть получен при нормальных условиях действием избытка раствора на сульфат аммония массой 33 г
- 19.02.2018 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
33 g x L
(NH4)2SO4+2NaOH=2NH3↑+Na2SO4+2H2O
132 g 2·22.4 L
x=33·2·22.4/132=11.2 L
- 20.02.2018 02:05