Определите массу 6%-го раствора хлорида натрия, содержащего 9 г соли. Ответ в граммах округлите до целого.
- 13.06.2017 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: w=6% (0,06);
m(в-ва) = 9 г; Найти: m(р-ра) - ?
m(р-ра) = m(в-ва) / w = 9 / 0,06 = 150 г.
- 14.06.2017 18:04