По уравнению химической реакции
S+ 0_{2} =S 0_{2}
вычислите, хватит ли 8 г кислорода для сжигания 16 г серы
- 16.05.2018 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2↑
Mr(O2)/Mr(S) = 1
m(O2)/m(S) = 8/16 = 1/2
16 г S не сгорят в 8 г О2.
Ответ: 8 г О2 не хватит
- 18.05.2018 00:28