Помогите пожалуйста, совсем не понимаю задачи по химии( Определите массу воды и азотной кислоты, содержащихся в 150г. раствора с массовой долей этой кислоты 20%
- 19.01.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это очень простая задача, даже не по химии, а по математике!
Этот раствор состоит из воды и азотной кислоты. На долю кислоты приходится 20% от общей массы раствора.
m(кислоты) = 150*20/100 = 30 г.
m(воды) = 150 - 30 = 120 г.
- 20.01.2018 00:22