. Осуществите цепочку превращений: AgCH3COO → AgNO3 → (AgOH → Ag2O) → Ag → AgNO3 → Ag
- 22.05.2017 03:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgCH3COO+HNO3=AgNO3+CH3COOH
AgNO3+KOH=KNO3+AgOH
2AgOH--Ag2O+H2O
Ag2O+2Li=Li2O+2Ag
3Ag+Au(NO3)3=3AgNO3+Au
2AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+2Ag
- 23.05.2017 10:59