Определите алкан, 1 л которого при н.у. весит 2,59 г. Составьте его структурную формулу.
- 04.12.2017 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1литр-2.59 г
22.4литра-х г х=22.4·2.59÷1=58
алканы СnH2n+2=58
12n+2n+2=58
14n=56
n=4
C4H10 - бутан
- 05.12.2017 06:54