Составьте молекулярные уравнения реакций между веществами , которые в водных растворах взаимодействуют по следующим схемам: Fe(0)+Cu(2+)=Fe(2+)+Cu(0)
MgCO3+2H(+)=Mg(2+)+CO2
H(+)+S(2-)=H2S
- 06.12.2017 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1). Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
2). MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2
3). 2HCl + Na2S = H2S + 2NaCl
- 07.12.2017 16:35