Опредилить молекулярную формулу вещества при сгорании которого массой 2,6 выделилось СО2 массой 8,8грамм вода массой 1,8 грамм а относительная плотностьная плотность по водорду ровна 13
- 25.04.2018 18:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(co2)=8,8/44=0,2
n(c)=0,2
n(h2o)=1,8/18=0,1
n(h2)=0,1*2=0,2
x:y=0,2:0,2=1:1
первичная формула СН
М(СхНу)=13*2=26
М(СН)=12+1=13
k=26/13=2
исходная формула С2Н2
- 26.04.2018 05:06