Напишите уравнения возможных реакций взаимодействия магния и алюминия с веществами: кислородом, бромом, разбавленной серной кислотой.
Рассмотрите одну из реакций в свете ОВР.
- 27.05.2017 18:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2MgO Mg+Br2=MgBr2 Mg+H2SO4=MgSO4+H2 4Al+3O2=2Al2O3 2Al+3Br2=2AlBr3 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
- 28.05.2017 17:15