Определите массу и массовую долю углерода в 50г пентана.
- 04.03.2018 07:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пентан - C5H12. M(C5H12)=12*5+1*12=60+12=72г/моль. w(C)=60/72*100%=83.33%. m(C в 50г C5H12)=50г*0.8333=41,665г
- 05.03.2018 10:35