W(S)=40%
w(O)=60%
________
ф-лу-?
- 21.06.2018 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть масса(m) вещества=100г, то
m(S)=40г
m(O)=60г
n=m/M
n(S)=40г/32г/моль=1,25
n(O)=60г/16г/моль=3,75
n(S)/n(O)=1,25/3,75
Чтобы выразить соотношение в целых числах, разделим каждое число на наименьшее (на 1,25)
Получим соотношение 1/3.
Формула вещества SO3.
- 22.06.2018 22:22