Помогите решить!!!!
Определите химическое количество и массы всех веществ, содержавшихся в смеси P2O5и SO3 массой 26,2 г., если массовая доля атомов фосфора в этой смеси равна 23,6%.
- 22.09.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(P)= 26.2*23.6% / 100% = 6.2(г)
n(P)=6.2/62=0.1(моль)
m(P2O5)=142*0.1= 14.2(г)
m(SO3)=26.2-14.2=12(г)
n(SO3)=12/80=0.15(моль)
- 24.09.2018 04:13