Установите молекулярную форму предельного трехатомного спирта массовая доля водорода в котором 9,43%
- 23.09.2018 17:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n-1(OH)3 -общая формула трехатомных спиртов.
a(H)=2*n+2
Mr(CnH2n-1(OH)3)=14*n+50
(2*n+2)\(14*n+50)=0,0943
2*n+2=0,0943*(14*n+50)
2*n+2=1,32*n+4,715
0,68*n=2,715
n=4
C4H7(OH)3 или C4H10O3
- 24.09.2018 15:10