Для приготовления раствора сульфата натрия с молярной концентрацией 0,2 моль л и объемом 3 л необходимо взять сульфат натрия массой
- 02.05.2018 02:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решаем по формуле: Сm=n(моль)/V(литр), где Cm-молярная концентрация, n-количество вещества, V-объем.
n(Na2SO4)=Cm*V=0,2*3=0,6 моль
m(Na2SO4)=n*M=0,6*142=85,2 г
- 03.05.2018 17:52