В 30 г воды растворили 20 г вещества. Вычислите массовую долю вещества в растворе
- 12.07.2018 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масс доля в-ва = м в-ва/М р-ра
м р-ра=30+20=50
доля=20/50*100%=40
- 13.07.2018 00:27
Дано:
m(р.в.) =20г
m(воды) =30г
Найти: w(р-ра)
Решение:
m(р-ра) = m(р.в.) + m(воды) = 20 г + 30 г = 50 г
w(р-ра) = m(р.в.)·100%\m(р-ра) = 20 г·100%\50 г= 40%
- 14.07.2018 03:47