К 100 г 15%-го раствора соли добавили 20 г воды. Найдите концентрацию полученного раствора.
- 04.06.2018 10:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
100+20=120г масса полученного р-ра
0,15*100=15г соли было в р-ре
15*100:120=12,5%
ответ: 12,5 %
- 05.06.2018 18:47