ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!! СРОЧНО!!!! Какая масса натрия вступила в реакцию с водой,если образовалось 8 г водорода? 2Na+2H2O=2NaOH+H2
- 03.09.2018 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано: m(H2)=8г. Na+H2O. Найти: m(Na)-? Решение: 2Na+2H2O= 2NaOH+H2 (стрелочка вверх, тип испаряется).
1 моль 1 моль
2 моль x моль = 2 моль
n(H2)= m/M= 8/2= 4
M(H2)=8
M(Na)=23
m(Na)= M*n= 23*2= 46
- 04.09.2018 09:38