Два мальчика растягивают резиновый жгут, прикрепив к его концам динамометры. Когда жгут удлинился на 2 см, динамометры показывали силы по 20 Н каждый. Какова жесткость жгута? Каковы показания динамометров при растяжении жгута на 6 см? Помогите записать дано решение и формулы
- 21.11.2017 19:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Жесткость жгута F/l = (20 + 20)/0,02 = 2000 Н/м.При растяжении жгута на 0,06 м динамометры будут показывать 2000 * 0,06 = 120 Н.Ответ: 2000 Н/м; 120 Н
- 22.11.2017 21:20