Вычислить массовую долю гидроксида натрия в растворе,который получили при смешивании 200г 5%раствора NaOH и 300г 20% раствора naoH
- 02.10.2017 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Смотри:
1.)m1(NaOH)=200*0.05=10г.
2.)m2(NaOH)=300*0.2=60г.
3.)200+300=500г. - масса раствора
4.)70/500 * 100%=14%
- 03.10.2017 15:35