Осуществите превращения по схеме : Р -> Ca3P2 -> P2O5. можете поэтапно расписать плиз
- 25.09.2018 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Смотри:1.Ca3(PO4)2 + 3SiO2 +5C = 3CaSiO3 +2P +5CO
2. 3Ca+2P = Ca3P2
3. Ca3P2 +4O2 = 3CaO + P2O5
4. 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
Еще:
4P + 5O2 = 2P2O5
- 26.09.2018 02:34