Вычислите массу Fe3O4, которую можно получить при сгорании 140г порошка железы
- 05.07.2017 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Fe+2o2=Fe3O4
n(Fe)=140/56=2.5 моль
n(Fe3O4)=n(Fe)/3=0.83 моль
m(Fe3O4)=0.83 * 232=193.3 г
- 05.07.2017 22:56