Помогите осуществить цепочку превращений:
1)C->CH4->CH3Cl->CH3OH->CH3->COO->CH3
- 06.10.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+2H2=CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+KOH=KCl+CH3ОН
CH3OH+CH3COOH=H2O+CH3-COO-CH3 вот
- 07.10.2017 23:56