В 100 г 10% раствора поваренной соли сначала добавили 40 г воды, потом 40 г соли. Изменится ли концентрация раствора после этого? Ответ подтвердить расчетами.
- 23.05.2018 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=100*0,(10/100)=10
m2в-ва=10+40=50
M2 р-ра=100+40+40=180
W2=m2/M2=50/180*100%=27,8%
- 24.05.2018 06:05