Напишите уравнения реакций необходимые для осуществления следующих превращений: SiO2->Si->SiO2->Na2SiO3->SiO2
- 25.01.2018 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2+2H2=2H2O+Si
Si+O2=SiO2
SIO2+Na2O=Na2SiO3
Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3 (осадок, стрелка вниз)
H2SiO3 = H2O + SiO2
- 25.01.2018 03:58