Осуществите превращения: Br2→CaBr2→CaCl2→AgCl
Назовите продукты реакции.
Помогите с решением
- 26.12.2017 23:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba2+Ca=CaBr2 бромид кальция CaBr2+2HCl=CaCl2+2HBr хлорид кальция и бромоводород CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2 хлорид серебра и нитрат кальция Вроде так, надеюсь, что правильно
- 27.12.2017 05:28