По уравнению реакции 4Na+=2Na
O рассчитайте сколько граммов натрия потребуется чтобы получить 31 г оксида натрия
- 19.09.2017 21:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na+O2=2Na2O
m(Na2O)=31г n(кол-во вещ-ва)=m/M(молярная масса)
=31*62=0.5 моль
если кол-во вещества 2Na2O=0,5 моль,то кол-во вещества
4Na=0,5*2=1 моль
m=n*M=1*23=23г
Ответ:23 грамма Na понадобится
Не забудь отметить как лучший ответ)
- 20.09.2017 22:06