Какая масса водорода потребуется для получения 12,8 г меди из оксида меди (2)????
- 07.10.2017 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2+CuO = H2O+Cu
n(кол-во вещества)=m/M=12,8/64=0,2 моль
m(H2)=n*M=0,2*2=0,4 г
- 08.10.2017 07:53
CuO+H2=Cu+H2O
2г H2------ 64г Cu
Xг H2------12,8гCu
X=0,4г. Ответ: 0,4г H2
- 09.10.2017 04:31