1)к 1 кг 60%-го раствора соли добавили 50 г этой же соли. Какова массовая доля в полученном растворе?
2)какова массовая доля сахара в растворе полученном при упаривании 200 г. 20%-го раствора до 70 г.?
дано и решение, пожалуйста))
- 12.12.2017 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m 60%р-ра - 1 кг
m вещ-ва - 50 г
Найти: w(в-ва)
Решение:
Масса соли = 1000*60%=600г
m соли после добавления=600+50=650г
m р-ра после добавления=1000+50=1050г
w(в-ва) = (650\1050)*100%=61,9%
Ответ:w(в-ва) =61,9%
- 13.12.2017 00:35