Из 5,4 л С2Н2 получили 2 г уксусного альдегида. Вычислите долю выхода продукта реакции в % от теоретически возможного
- 06.07.2018 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н2 + Н2О = СН3СНО
m(т, СН3СНО) = 5,4*(12*2+4+16)/22,4 = 10,6 г
W = 2*100/10.6 = 18,9%
- 07.07.2018 14:21