Найдите объем выделившегося О2 в реакции
2H2O2 = 2H20+O2
если известно что m(H2O2) = 24,5г
1)моль(H2O2) =?
2)тогда моль(О2) =?
3)V(O2)=?
- 27.03.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
N(H2O2)=m/M=24.5/34=0.72 СОСТАВИМ УРАВНЕНИЯ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ХИМ КОЛИЧЕСТВО O2 0.74/2=X/1 X=0.36 V (O2)=n×Vm=0.36×22.4=8.064 ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ
- 28.03.2018 10:17