Вычислите количество аммиака который можно добыть из азота объемом 44,8 л и достаточного количества водорода
- 11.09.2017 01:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
ν(N2) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль
ν(NH3) = 3 * ν(N2) = 6 моль
V(NH3) = 6 моль * 22,4 л/моль = 134,4 лответ:134,4 л
- 12.09.2017 08:48