К 205 г 42 процента раствора добавили 130 г. воды рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе. Напишите вместе с дано
- 23.03.2018 08:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:m1 раствора = 205г
w1 вещества = 42%
m (H2O) =130
Найти w2 вещества в полученном растворе
Решение:m вещества =205х0.42=86.1
m2 раствора =205+130 = 335
w2 вещества = 86.1/335=25.7%
Ответ:25.7%
- 24.03.2018 20:51