Kj+kbro3+hcl-> j2+kbr+kcl+h2o
Определить коэффициенты элекоронно-ионным методом
- 11.07.2017 08:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2I(-1)-2e=I2(0) 2 6 3 восстановитель
Br(+5)+6e=Br(-1) 6 2 1 окислитель
6KI+2KBrO3+6HCl=3I2+KBr+6KCl+3H2O
- 12.07.2017 15:21