Какова масса бромбензола которая образовалось при взаимодействии брома с 7,8г бензола
Пожалуйста помогите решить задачу.. Ясно дословно с Даном напишите.
- 25.09.2017 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано;
m(c6h6)-7.8
m(c6h5br)-?
решение;
c6h6+br2=c6h5br+hbr
n(c6h6)=7.8/78=0.1
nc6h5br=0.1*1/1=0.1
m=0,1*M158=15.8
- 26.09.2017 11:33