Здравствуйте!Нужна помощь с нижеследующим заданием.
Что произойдет при сливании растворов солей
CuCl2 Na2SO3? Написать уравнение реакция в ионномолекулярной и молекулярных формах.
Спасибо
- 02.06.2017 19:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuCl2+Na2SO3+H2O=Cu(OH)2+SO2+2NaCl
Cu(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+SO3(2-)+H2O=Cu(OH)2+SO2+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(+2)+SO3(2-)+H2O=Cu(OH)2+SO2
- 03.06.2017 04:43